Глава Лобни поддержал инициативу Губернатора и высадил первую тую в рамках акции "Наш лес. Посади свое дерево"
Личным примером Николай Гречишников призывал лобненцев принять участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»
Николай Гречишников, Глава города Лобня, вместе с дочкой Натальей и внучкой Василисой дали старт акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Лобне.
В одном из микрорайонов города, напротив ВНИИ кормов им. В.Р. Вильямса, первые деревца аллеи туи посадили Глава города с семьей и директор ВНИИ кормов Владимир Косолапов с сыном Егором и внучкой Дашей, акцию поддержал и Руководитель Администрации города Евгений Смышляев.
«В поддержку замечательной и очень важной инициативы нашего Губернатора Андрея Воробьёва я с удовольствием принимаю участие в таком прекрасном деле — высадке деревьев, — заявил Николай Гречишников. – Мы не просто будем сажать сосны или березы, в городе появятся новые аллеи, например, Аллея любви, поляна жасмина, аллея сирени. Новые аллеи посадим в микрорайонах Красная Поляна, Восточный, Научный городок и в Березовой роще. Приглашаю всех жителей города вместе с детьми и внуками поучаствовать в акции 13 сентября!».
Как отметил Евгений Смышляев, главная цель акции (кроме, конечно же, озеленения нашего Подмосковья) – вовлечение людей, вовлечение жителей города. "Чем каждый из нас больше делает для своего родного города, тем лучше будет нам всем", — подытожил он.
В субботу, 13 сентября, в день проведения общеобластной акции по посадке деревьев в Лобне будет посажено несколько сотен саженцев на семи площадках:
— Центральный парк;
— Березовая роща за школой №5, поляна у кораблика;
— ул. Промышленная, площадка напротив детского сада №10
— мкр. Восточный, Парк графини Паниной;
-мкр. Луговая, площадь перед главным корпусом ВНИИ кормов имени В.Р. Вильямса;
— мкр. Красная поляна, площадь перед Краснополянской поликлиникой;
— мкр. Южный, ул. Калинина д. 36, парк Любви;
По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ