О городе
«По дороге с облаками» — наша новая интерактивная праздничная программа для самых изысканных зрителей — детей! Друзья, приглашаем вас на праздничную программу в честь Дня защиты детей! 🎉 Для вас мы подготовили: А также СЮРПРИЗ‼️ И это ещё не всё!
Строительство надземного перехода через железнодорожные пути в районе улицы Кольцевой в Лобне возобновится в ближайшее время. Полностью завершить объект, включая запуск лифтов, планируется к сентябрю текущего года. Причиной долгой остановки работ стало
С 01 по 21 июня 2026 года в Галерее будет проходить ежегодная городская выставка детского творчества «Лето — это хорошо!», посвящённая международному Дню защиты детей, отмечаемому в первый день лета. В экспозиции выставки будут представлены живописные
2 июня во Дворце культуры «Чайка» состоится яркий и вдохновляющий отчётный концерт хореографического ансамбля танца «Карнавал»! 💃 Вас ждёт: 📅 Дата: 2 июня.📍 Место: Дворец культуры «Чайка».⏰ Начало: 11:00.Ждём вас на концерте!✅Вход свободный, бронирование
29 мая состоялся последний день профессионального блока театрального фестиваля «Русская классика». Зрители смогли увидеть две постановки произведений русской литературы – «Чайка» Чехова и «Шинель» Гоголя театров из Вьетнама и Казахстана.
24 мая в бассейне ОСК «Южный» городского округа Лобня состоялась семейная игра по водному поло с участием детей и их родителей. Мероприятие было приурочено к 20-летию команды «Звезда» и Дню защиты детей. Итог встречи — боевая ничья 17:17.
31 мая в рамках фестиваля «Моя семья – Церковь» на территории Серафимовского храма в Лобне пройдет детский буккроссинг. Мероприятие приурочено к Международному Дню детей. Юные книголюбы смогут принять участие в викторине и обменяться изданиями детской литературы.
Сегодня отличный повод сказать, что мы вас любим и ждём! Несмотря на стремительно меняющийся мир, книги были и остаются сердцем нашей культуры. А современные библиотеки — это уже не просто хранилища, а места силы для учёбы, работы и крутого отдыха.
1 июня — большой детский спорт‑фестиваль на стадионе «Москвич»! 🎉 11:00 — стартуем: парад наших спортсменов, весёлые эстафеты, творческие мастер‑классы и пенная дискотека — всё, чтобы лето началось с улыбки! 🏃♂️🤸♀️ Вход бесплатный, программа для всех возрастов —
По сообщению Министерства здравоохранения Московской области, все жители региона, включая Лобню, могут закрыть свой больничный лист не выходя из дома. Сделать это можно через чат-бот Денис в МАКС. На данный момент такой услугой воспользовались более 160 000 жителей Подмосковья.











