
В субботу более чем в 85 парках Подмосковья пройдет масштабное мероприятие «День подмосковных парков», как сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма региона.
Посетители смогут насладиться музыкальными выступлениями в рамках программы «Нота. Лето. Парк», принять участие в иммерсивных экскурсиях и проявить свои творческие способности в мастер-классах «Парк ремесел».
Парк усадьбы Кривякино в Воскресенске приглашает гостей на пленэр-выставку «Территория искусства», иммерсивную экскурсию «Тайны парка», а также мастер-классы по рисованию и фланкировке. В программе также Открытый региональный чемпионат по рубке шашкой.
Центральный парк Лобни предложит гостям концертную программу и дискотеку с аниматорами. В рамках фотокросса «Поймай настроение парка» участники будут искать сокровища друзей бабы-яги, а в тематическом лектории раскроют тайны лобненских парков. Также пройдет акция «Древо желаний» и мастер-классы в творческой мастерской «Лаборатория Склянки-Поганки».
Парк культуры и отдыха имени Талалихина в Подольске организует фотовыставку, концертную программу и показ документального фильма «Наш старый-новый парк». Гости смогут заняться декоративно-прикладным творчеством на мастер-классах и принять участие в танцевальной разминке.
Многие другие парки также подготовили свои программы.
Организация мероприятий осуществляется при поддержке министерства культуры и туризма Московской области и автономной некоммерческой организации «Московская областная дирекция по развитию парков» (АНО «МосОблПарк»).
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24









