Фехтовальщица из Лобни завоевала бронзу на «Детских играх Московской области»

11 мая прошел седьмой этап «Детских игр Московской области» по фехтованию на саблях среди девочек до 12 и до 15 лет. В младшей возрастной категории бронзовую медаль завоевала лобненка Таисия Власова. Еще одна спортсменка из Лобни — Василиса Кузьменко заняла 7 место.

По итогам всех этапов «Детских игр» в этой же возрастной категории Василиса поднялась на 3-е место в общем зачете, а Таисия вошла в топ-6 сильнейших фехтовальщиц года.

«Девочки показали настоящий бойцовский характер. Мы гордимся результатом и благодарны им за волю к победе, а родителям — за поддержку и веру в своих спортсменок. Впереди новые турниры, и мы уверены, что это только начало», —
— прокомментировали тренеры фехтовальщиц Маргарита Журова и Сергей Егоров.

В возрастной категории до 15 лет Лобню представляли Ульяна Усова и Марина Марченко. Они заняли 9 и 12 места соответственно.

Напомним, отделение фехтования было открыто в Лобне в 2001 году на базе детско-юношеской спортивной школы. Лобненские фехтовальщики регулярно добиваются успехов на всероссийских и международных соревнованиях.

Редактор
Оцените автора
Городской портал Лобня