В ИТЛ «Авиатика» прошла семейная тренировка, приуроченная к Дню космонавтики

В городском округе Лобня на базе инженерно-технического лицея «Авиатика» состоялась открытая тренировка в формате «Папа, мама, я – спортивная семья». Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Выбор сильных» и было приурочено к Дню авиации и космонавтики.

Тренировку провёл Кирилл Димиров — главный тренер сборной городского округа Лобня по самбо. Участниками стали представители разных поколений: воспитанники детской секции, взрослые атлеты, родители спортсменов, а также ветераны специальной военнной операции.

Спортсменов приветствовал Евгений Рарич, президент Лобненской федерации дзюдо и самбо. Он поблагодарил собравшихся за активную гражданскую и социальную позицию, отметил важность совместных тренировок для укрепления семейных ценностей и взаимопонимания. Евгений Владимирович поделился планами по развитию спорта до 2030 года, а также пригласил жителей города в спортивные секции, напомнив, что группы сформированы для самых разных возрастов — от 4 до 55 лет.

Федеральный проект «Выбор сильных» — инициатива партии «Единая Россия», направленная на развитие массового спорта и популяризацию здорового образа жизни. Его цель — обеспечить доступность и высокое качество услуг в сфере физической культуры и спорта для всех граждан РФ, а также объединить лучшие наработки в области единоборств (самбо, дзюдо, спортивной борьбы).

Редактор
Оцените автора
Городской портал Лобня