В Лобне на улице Борисова до конца сентября откроют новый сквер.

В Лобне завершается создание сквера, который соединит жилой комплекс «Лобня-Сити» и улицу Борисова.

Специалисты активно работают над укладкой основания, толщина которого в некоторых местах превышает метр, а в других достигает 60 сантиметров. Специалисты отмечают, что основание сделано таким толстым, чтобы оно могло выдержать нагрузки.

На площадке трудятся 10 человек и несколько единиц техники. Рабочие засыпают щебень, укладывают верхнюю часть «подушки» под асфальт и устанавливают бордюрный камень. При этом особое внимание уделяется сохранению деревьев.

В новом сквере будет обустроена транзитная пешеходная зона с лавочками и урнами. Также появится площадка для воркаута с комплексом лестниц, турником, спортивными кольцами и скалодромом. Для отдыха обустроят зону с качелями.

Кроме того, территорию украсят клумбами с дереном – листопадными кустарниками, которые ценятся за свой яркий декоративный вид, устойчивость к городским условиям и способность выживать в различных климатических условиях.

Также в сквере установят систему освещения из 17 светодиодных светильников, создадут точки для отвода воды и систему видеонаблюдения. Открытие сквера запланировано на конец сентября.

Источник: https://t.me/adm_lobnya

Редактор
Оцените автора
Городской портал Лобня