С приходом весны дорожные городские службы Лобни совместно с сотрудниками госадмтехнадзора начали активные мероприятия по проверке состояния и содержания дорог.
В Лобне территориальным отделом № 37 службы госадмтехнадзора за вынос грязи на проезжую часть было привлечено к ответственности ООО «Мортон РСО». Не секрет, что одна из существенных проблем, которая становится актуальной каждую весну – это состояние и благоустройство дорог и полос. В первую очередь областное надзорное ведомство проводит на территории Подмосковья объезды трасс федерального значения.
— Для проверки состояния автотранспортных путей проводятся выезды совместно с представителями главного управления дорожного хозяйства, дорожно-эксплуатационных компаний, руководителями администраций муниципальных образований, — сообщила руководитель областной службы Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.
— В первую очередь объезды пройдут по трассам федерального значения. Это позволит привести в порядок придорожную полосу основных автомобильных дорог, выявить и своевременно устранить имеющиеся недостатки, — добавляет руководитель лобненского территориального отдела Павел Ремпель.
По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ