На прошлой неделе глава города Лобня Н. Гречишников провел совещание по так называемому «северному обходу»: речь шла о возможностях проведения уличного освещения вдоль этой трассы. «Северным обходом» в Лобне называют строительство объездной дороги для транзитного транспорта, которая соединит в скором времени две автомагистрали — Рогачевское и Дмитровское шоссе. Планируется, что «северный обход» вступит в строй к 2017 году. Проектные работы по нему завершатся в 2014 году, начало строительства запланировано на середину будущего года.
Главной темой совещания стал поиск точки присоединения к электросетям для освещения моста путепровода «Северный обход». Протяженность путепровода — почти 8 км, практически на равные части он будет разбит железнодорожным полотном, над которым пройдет 600 метровый мост.
В совещании приняли участие ответственные лица из администрации и представители филиала "МОЭСК", ЗАО "Лобненская электросеть" и компании ГорКапСтрой. Подводя итоги совещания, глава города Н. Гречишников отметил, что диалог прошел конструктивно, т.к. было предложено сразу несколько вариантов подключения к источнику питания, и они будут рассмотрены в дальнейшем.
Глава поблагодарил присутствующих за активный поиск оптимального решения и объявил, что очередная рабочая встреча состоится через неделю: представители "МОЭСК" и ЗАО "Лобненская электросеть" взяли неделю на детальную проработку поставленной задачи.
По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ