100 баллов для Победы: школьники лобненского Лицея встретились с медалистами 2025 года

29 января в Лицее Лобни в рамках акции «100 баллов для Победы» состоялась встреча старшеклассников с выпускниками прошлого года, медалистами и стобальниками.

В актовом зале учреждения школьников приветствовали студенты МФТИ, МГУ, МВТУ им. Баумана, МГТУ «Станкин», МАИ, а также медицинских и педагогических вузов.

Они поделились полезной информацией о том, как определились с выбором профессии, о своих высших учебных заведениях, о первой сессии и секретах успешной подготовки к ней.

Кроме того, выпускники дали советы как лучше подготовиться к ЕГЭ и вступительным экзаменам. А также рассказали о правильной организации самостоятельной работы и распределении личного времени.

Старшеклассники внимательно слушали советы студентов и активно задавали интересующие вопросы.

«Такие встречи очень полезны и важны. Они служат ориентиром для дальнейших действий, помогают лицеистам правильно сделать свой выбор», — отметили организаторы мероприятия.

Редактор
Оцените автора
Городской портал Лобня