После капитального ремонта открылся роддом в Химках.

Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил Химки, где после капитального ремонта открылся роддом. Теперь это современный акушерский стационарна 102 койки, с передовым оборудованием и командой квалифицированных медиков.

Сюда смогут обращаться не только жительницы Химок, но и мамы из Лобни, Долгопрудного, Мытищ, а также соседних районов Москвы. Новый роддом рассчитан на 2 тыс. родов в год.

Здесь есть индивидуальные палаты для совместного пребывания мамы и ребенка, три раздельных приемных отделения — для беременных, рожениц и гинекологических пациенток. Появилось отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных с современными транспортными боксами, ИВЛ, 3D-УЗИ и аргоноплазменным коагулятором.

Каждый год в Подмосковье рождается более 70 тыс. малышей. Задача Правительства Московской области — продолжать развивать систему родовспоможения, создавать максимально комфортные условия для будущих мам:

в 2027 году откроется новый корпус Видновского перинатального центра;

в 2028-м — Многопрофильный медцентр в Балашихе;

в 2030-м — Многопрофильный медцентр в Мытищах;

до 2030 года запланировано провести ремонт в роддомах в Дмитрове, Королеве, Серпухове.

Спасибо всем врачам и медсестрам за ваш нелегкий, но такой важный труд! Вы встречаете самое главное — жизнь!

Редактор
Оцените автора
Городской портал Лобня