Парковки в Подмосковье будут бесплатными в период майских праздников

В Московской области 1, 2 и 9 мая можно будет бесплатно оставить автомобиль на платных парковках, сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«В честь майских праздников, 1, 2 и 9 мая, все платные парковки в Подмосковье будут работать бесплатно. А 3 и 10 мая оставить машину бесплатно можно будет везде, кроме тех мест, где по воскресеньям предусмотрен платный тариф», — говорится в сообщении.

Напомним, платные парковки в городах Московской области начали действовать с 1 ноября 2024 года, и на данный момент их более 260. За неоплаченную парковку с 28 апреля в регионе предусмотрены штрафы: для физических лиц — 2,5 тысячи рублей, для должностных — 5 тысяч, а для юридических — 15 тысяч рублей.

Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Редактор
Оцените автора
Городской портал Лобня