
В рамках интеллектуального квеста выходного дня на базе лобненского МБОУ Лицей состоялся муниципальный этап математической олимпиады «Вершина». Команды из разных образовательных учреждений Лобни решали разноуровневые задачи на логику, смекалку и внимательность.
Победу в олимпиаде одержала команда Инженерно-технического лицея «Авиатика». Второе место заняли учащиеся МБОУ Лицей, на третьем месте — команда школы №9.
«Математическая олимпиада «Вершина» — важный элемент системы выявления и поддержки одаренных детей в нашем городе. Участие в таких интеллектуальных состязаниях развивает логическое мышление и повышает интерес к точным наукам», -отметили организаторы.
Олимпиада прошла в формате командного квеста, что позволило участникам не только продемонстрировать индивидуальные знания, но и развить навыки коллективной работы. Победители муниципального этапа представят Лобню на региональных соревнованиях.









