В школы Лобни приходят 19 молодых педагогов

По сообщению Управления образования Лобни в преддверии нового учебного года школы Лобни пополнятся 19 молодыми специалистами — выпускниками ведущих педагогических вузов страны.

В их числе — выпускники Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы, Государственного университета просвещения, Московского педагогического государственного университета, Российского государственного социального университета, Государственного гуманитарно-технологического университета, Московского института электронной техники и других известных учебных заведений.

Молодые педагоги будут преподавать в школах: начальные классы, физическую культуру, английский язык, математику, информатику, физику, ИЗО, историю, русский язык и литературу.

Девять из них приступят к работе по целевому договору — это формат, при котором работодатель берёт на себя дополнительные обязательства по поддержке специалиста: оплачивает обучение или дополнительные образовательные услуги, предоставляет жильё и материальную помощь.

Кроме того, в Подмосковье действует комплекс мер поддержки для молодых учителей: ежемесячная доплата, единовременные подъёмные в размере 150 тысяч рублей, компенсация аренды жилья и закрепление наставника из числа опытных коллег.

Как и все педагоги, новички имеют право на удлинённый ежегодный оплачиваемый отпуск (42 или 56 дней в зависимости от условий работы), досрочное назначение страховой пенсии по старости и другие федеральные гарантии.

Редактор
Оцените автора
Городской портал Лобня